Завод металлообработки

Металлические изделия востребованы практически в любой сфере производства, от машиностроения до изготовления предметов быта. Сталь и другие крепкие детали и сплавы обрабатывают специальным образом, чтобы получить детали и другие изделия нужной конфигурации.

Ручная обработка практически не используется – серийное, а часто и поштучное производство на заводах металлообработки, таких как «СибМаш», ведется на специальных высокоточных станках. Это позволяет существенно ускорить процесс и сделать риск брака почти нулевым.

Какие разновидности обработки металлов существуют:

  • Механическая обработка, именно она используется чаще всего, в том числе на нашем производстве;
  • Электрическая. Закалка металла с помощью электричества – основное ее направление;
  • Химическая обработка помогает изменить свойства металлов, сделать их более прочными, защитить от коррозии;
  • Обработка под воздействием большого давления, например, прессование;
  • Термическая обработка. Здесь могут применяться не только высокие, но и низкие температуры.

Какой бы способ не был выбран, необходимо тщательно соблюдать технологию процесса обработки, чтобы получить эффективный, качественный результат. Современное оборудование обеспечивает высокую точность и качество обработки.

Если вы хотите заказать изделия, для производства которых требуется резка металла, обработка заготовок на токарно-фрезерных станках, сварка – вы пришли по верному адресу. Наш завод металлообработки принимает заказы на серии продукции и на штучное изготовление изделий.

Работа выполняется по чертежам и эскизам, предоставляемым заказчикам, максимально точно и аккуратно, в полном соответствии к предъявляемым требованиям качества готового изделия.