Токарная обработка металла

До 70% оборудования для механической обработки металла в современном машиностроении занимают токарные станки. Большинство деталей, особенно тех, что имеют коническую или цилиндрическую форму, изготавливаются именно этим методом.

Главная особенность токарной обработки металла состоит в том, что заготовка быстро вращается вокруг своей оси, а резец закреплен неподвижно и перемещается поступательно, вдоль или поперек детали, снимая с нее тонкий слой металла.

Благодаря возможности использовать разные сочетания движения, с помощью токарного станка можно изготавливать детали, имеющие сложную геометрию. Это доступно даже на ручных станках, а современные автоматизированные линии производства способны на большее.

Какими преимуществами обладает токарная обработка металлов на современном оборудовании:

  • Возможность работать с металлами и сплавами самых разных типов: от стали разных марок и чугуна до меди, латуни, титана;
  • Высокая производительность и точность обработки обеспечивает качественный результат при малых временных затратах;
  • Большой выбор сменных инструментов позволяет выполнять самые разные виды обработки: резать заготовки на части, обрабатывать отверстия, выемки, наносить резьбу и так далее;
  • При вытачивании образуется небольшое количество отходов, которые легко утилизировать.

От чего зависит стоимость выполнения токарных работ по металлу? Как правило, окончательная сумма складывается из сложности изделия, количества экземпляров, типа обрабатываемого материала, срочности заказа и ряда других факторов.

«Сибмаш» изготавливает нужные вам детали по чертежам и эскизам, с высокой точностью воспроизводя требуемые размеры и конфигурацию изделия. Заказывайте у нас любое количество нужных изделий – от крупной партии до единичного экземпляра.