Металлообработка, сварка

Соединение металлических деталей может выполняться разными способами. Существуют как разъемные соединения, подразумевающие, что существует возможность в случае необходимости разобрать конструкцию обратно на составляющие части, так и неразъемные.

Конструкции с неразъемными соединениями, как правило, должны соответствовать очень высоким требованиям к прочности. Нужно, чтобы отдельные элементы превратились в единое целое. Добиться этого помогает специальная методика металлообработки сварка, при которой края элементов сплавляются воедино друг с другом.

Чаще всего под сваркой понимается электродуговой метод – эта разновидность сварочных работ наиболее распространена. С ее помощью неразъемные соединения металлических конструкций создаются быстро и с минимальными трудозатратами, результат соответствует требованиям к прочности и долговечности конструкций даже при больших нагрузках.

С помощью сварки изготавливаются:

  • Коммуникации (например, трубопроводы);
  • Транспортные средства;
  • Станки и другое оборудование;
  • Строительные конструкции;
  • Ограждения, лестницы;
  • Бытовые изделия.

То есть все, что необходимо для жизни нашего общества. Причем сварка может выполняться разными методами – например, существуют такие специальные варианты, как сварка ультразвуком, сварка взрывом, более часто встречающиеся газопламенная сварка, сварка трением. Благодаря этому можно вести сварочные работы в разных условиях, даже под водой или в космосе.

Для разных металлов и видов стали используются разное оборудование и материалы. Правильный выбор техники, профессиональное выполнение работ гарантирует высокое качество результата.

Искали ответ на запрос – металлообработка сварка? В списке услуг, которые предлагает «СибМаш», вы найдете и сварочные работы.

Мы принимаем заказы на изготовление различных конструкций и изделий.