Изготовление деталей в Новосибирске

Металлы и изготовленные из них изделия необходимы человечеству. Строительство, создание машин разной сложности, инструментов для обработки других материалов и даже произведений искусства – список областей применения металлов очень широк.

Представить себе современный мир без металла невозможно. Компьютеры, тракторы, космические корабли, дома – продолжать можно очень долго. Без металла наша цивилизация была бы совсем другой, а с высокой вероятностью вовсе бы не существовала.

Какие методы для изготовления деталей из такого прочного и сложного в обработке материала, как металл, существуют на сегодняшний день?

Есть два типа обработки:

  • Литье. Металл расплавляется при высоких температурах, делается жидким. Его заливают в формы и дают остыть. Такие изделия также могут подвергать дополнительной обработке: например, закаливанию, воздействию высокого давления и так далее;
  • Механическая обработка ударными воздействиями или давлением, а также обработка с помощью острых инструментов, которым снимается часть металла с детали. Это точение, сверление, штампование, ковка и прочее.

Каждая методика имеет свои особенности, свои преимущества и недостатки. Для разных металлов подходят разные способы обработки, на выбор метода влияют также требования к конечному результату.

Сложные изделия и массовые заказы удобнее всего изготавливать на инновационном оборудовании. Если вас интересует запрос – изготовление деталей Новосибирск – вы получите все ответы на сайте нашей компании. Мы предлагаем широкий выбор услуг по механической обработке металла для создания готовых изделий.

«СИБ МАШ» занимается работой с металлом уже десять лет. Большой опыт, высокая квалификация, постоянное внедрение новых технологий помогают нам качественно выполнять каждый заказ.