Изготовление деталей на фрезерном станке

Существуют разные способы обработки металла, с помощью которых из металлической заготовки получают изделие с нужными параметрами.

Одним из таких способов, входящих в список наиболее распространенных, является изготовление деталей на фрезерном станке. Наша компания предлагает услугу по фрезерной обработке металлических изделий.

Раньше, до того, как компьютерные технологии начали активно внедряться в производство, детали обрабатывались на станках, имеющих ручное управление. Сегодня такое оборудование встречается все реже.

Компьютерные технологии активно развиваются, станки с программным управлением уже прочно вошли в индустрию металлообработки. Мы используем на своем производстве наиболее современное оборудование, отличающееся высокой точностью и производительностью.

Особенности фрезеровальной обработки

Если не присматриваться близко, фрезерование напоминает токарную обработку. Здесь точно так же деталь подвергается воздействию режущего инструмента – в данном случае фрезы.

Но в токарном станке вращается деталь, а при фрезеровании, напротив, режущий инструмент. Вращающаяся фреза снимает слой металла остро заточенными зубцами, постепенно обрабатывая всю поверхность детали. Так из заготовки получается изделие с нужными параметрами.

К преимуществам этого метода относятся:

  • Возможность обработки различных видов поверхности;
  • Длительное сохранение эксплуатационных характеристик инструмента, так как зубья фрезы вступают в контакт с заготовкой лишь периодически;
  • Отсутствие сильного нагрева инструмента и детали в процессе обработки;
  • Возможность получать детали со сложной геометрией поверхности.

Специалисты компании «Сибмаш» выполняют заказы по эскизам и чертежам клиента.

Мы изготавливаем детали различной сложности. Вы можете заказать как целую партию изделий, так и единичный экземпляр.