Фрезеровка на токарном станке по металлу

Механическая обработка металлических заготовок для получения готовых изделий – в основном различных деталей – применяется в современном производстве очень часто.

Этот способ обработки дает возможность изготавливать очень сложные по своей форме изделия, тщательно обрабатывать поверхность, выполнять как серийные детали, так и единичные изделия по выгодным для заказчика ценам.

Одной из услуг, которую вы можете заказать, обратившись в компанию «Сибмаш», является фрезеровка на токарном станке по металлу. Это разновидность механической обработки, при которой заготовка подвергается воздействию режущего инструмента, снимающего с нее излишки металла для получения нужной формы и степени шероховатости поверхности.

В отличие от обычной токарной обработки, где деталь вращается, а инструмент выполняет движения подачи, при фрезеровании движения подачи выполняет деталь, а фреза – главный инструмент – быстро вращается. Зубья фрезы аккуратно снимают с изделия тонкие слои металла.

Преимущества фрезерования:

  • Фреза может обрабатывать все типы поверхностей: горизонтальные, наклонные, фасонные и так далее;
  • С помощью фрезерования можно получать изделия очень сложной формы;
  • Инструмент надолго сохраняет работоспособность, так как каждый зуб фрезы соприкасается с деталью при обработке лишь на малое время;
  • При обработке деталь и инструмент практически не нагреваются.

Раньше для этого вида обработки применялись станки с ручным управлением, сегодня они уступают место автоматизированному оборудованию. Современная фрезеровочная техника управляется компьютерными программами, человеческое участие в процессе минимально.

Компания «Сибмаш» выполняет заказы любой сложности и объема оперативно и качественно.