Фрезерные работы по металлу

Обработка металла требует использования различных инструментов. А также оборудования - сегодня металлообработка уже практически не ведется вручную. Для повышения скорости и эффективности работ используются специализированные станки.

Востребованным технологическим процессом являются фрезерные работы по металлу. От токарной обработки такой способ получения нужной формы изделия отличается тем, что вокруг оси здесь вращается не обрабатываемая заготовка, а основной инструмент – фреза. Заготовка, напротив, совершает возвратно-поступательные движения.

Для выполнения фрезерования используют разные виды оборудования и инструментов, по-разному сочетают последовательность движений и необходимых операций.

Наши клиенты нередко обращаются в «СибМаш» с заказами, выполнить которые можно, используя фрезеровочное оборудование.

Какие действия можно выполнять с помощью фрезерных работ по металлу, кроме собственно вырезания детали?

  • Отрезку частей заготовки;
  • Вырезание отверстий и углублений;
  • Нанесение резьбы, узора, гравировки;
  • Обработку зубцов, выступов, канавок;
  • Шлифовка металлической поверхности.

Востребована металлообработка с помощью фрезы в самых разных сферах промышленности, от машиностроения до ювелирного производства.

Ручная токарно-фрезерная обработка металлических изделий сегодня встречается редко. Работа вручную имеет слишком низкую производительность, высокий процент брака и менее качественный результат, чем при использовании высокотехнологичного современного оборудования с программным обеспечением.

Процесс обработки металла в нашей компании максимально автоматизирован. Это позволяет нам предлагать вам высокое качество и производительность выполнения заказов.