Фрезерные работы

Обработка металла требует использования специального оборудования и инструментов. Изделиям из этого прочного материала придать нужную форму непросто. Нужны очень острые резцы, которые будут мягко снимать лишний металл слой за слоем. Большое распространение получила фреза – многолезвийный инструмент.

На сегодняшний день именно фрезерные работы признаны одним из наиболее эффективных способов обработки металла.

Как выполняется такая обработка? Детали подвергаются воздействию фрезы на специальных станках – они могут управляться вручную или быть автоматическими. Вращаясь, оснащенная большим количеством лезвий фреза соприкасается с заготовкой и снимает с нее нужное количество слоев.

Все виды фрезерных работ делятся на три группы:

  • Торцевая обработка. Ось режущего инструмента направлена к болванке перпендикулярно, осуществлять такую обработку можно даже на большой поверхности;
  • Фасонная обработка. С заготовки постепенно снимается тонкая стружка, таким образом деталь приобретает окончательную форму;
  • Концевая обработка. Предназначена для узких плоскостей, пазов.

Наши клиенты часто интересуются, в чем заключается преимущество такого способа обработки. Фрезерные работы, особенно на современном автоматическом оборудовании, обеспечивают высокую точность и качество результата.

Используя фрезеровку, можно как изготавливать новые детали – уникальные или массового производства, так и выполнять ремонт износившихся изделий. Есть и возможность модернизировать детали, изменить их характеристики.

Использование специальной техники и высокая квалификация наших специалистов позволяет нам быстро и эффективно выполнять даже сложные заказы. Металл – твердый, сложный в работе материал, но мы уже десять лет работаем с ним и знаем все его секреты.