Фрезерное изготовление деталей

Способы механической обработки металла используются для производства самых разных изделий, в том числе деталей для машин и других устройств. Одним из таких способов является фрезерование – оно востребовано ничуть не меньше, чем токарная обработка, так как имеет ряд важных особенностей и преимуществ.

Чем фрезерное изготовление деталей отличается от токарного?

Основной принцип схож – на заготовку воздействует режущий инструмент. Но при вытачивании вращается деталь, а при фрезеровании – инструмент, то есть фреза, а деталь подается ей навстречу под нужным углом.

Ни одно производство металлических изделий не может обойтись без использования фрезеровальных станков. Раньше для этого использовалось оборудование, имевшее ручное управление. Сегодня компания «Сибмаш» выполняет заказы клиентов на современных станках с программным управлением.

Станки с ЧПУ отличаются высокими показателями:

  • Точности;
  • Производительности;
  • Качества.

Фрезерование отличается от других видов механической обработки твердых материалов еще и тем, что инструмент дольше сохраняет эксплуатационные характеристики, резцы (зубы фрезы) и заготовка в процессе обработки практически не нагреваются.

Существуют четыре основных вида фрезерования, которые могут применяться в разной последовательности:

  • Концевое фрезерование;
  • Торцевая фрезеровка;
  • Фасонное фрезерование;
  • Резка металла.

Точность и качество обработки очень важны при фрезерном изготовлении деталей. Высокая квалификация сотрудников и использование современного оборудования, внимательное отношение к каждому заказу, строгий контроль на всех этапах работы – вот что делает металлообработку по-настоящему качественной.

«Сибмаш» работает с заказами любой сложности по чертежам и эскизам заказчика.