Заказ токарных работ, цена

Широкие возможности в области производства деталей из твердых материалов – в первую очередь из металлов и сплавов – открывают современные технологии токарной обработки. Это очень востребованный благодаря своей универсальности и эффективности способ производства.

Обработка на токарном станке подразумевает постепенное снятие тонких слоев материала с заготовки, чтобы придать ей нужную форму и размеры. Снимается тонкая стружка – постепенно и очень аккуратно. Деталь как бы вытачивается из изначальной металлический болванки. Когда она приобретает нужную конфигурацию, производится обработка поверхности.

Вытачивать детали можно из разных материалов. Мы сейчас говорим об обработке металлов – стали разных марок, цветных металлов, таких как титан и медь, сплавов – например, бронзы. Список металлов, подлежащих обработке на токарном станке, весьма широк.

Чтобы качество работы было высоким, используются специальные инструменты, выполняющие следующие работы:

  • Обрезка заготовки;
  • Снятие металлической стружки с изделия;
  • Высверливание канавок, пазов, отверстий;
  • Обработка поверхности изделия до нужной степени гладкости.

Современное оборудование позволяет изготавливать изделия высокой сложности и качества. Использование станка, особенно оснащенного программным управлением, существенно ускоряет обработку и улучшает ее результат.

От чего зависит установленная на заказ токарных работ цена? На стоимость влияет целый ряд факторов – от материала, который предстоит обработать, до сложности заказа и его срочности.

Компания «СибМаш» принимает заказы на изготовление токарным методом изделий разной сложности. Мы изготовим для вас любое количество изделий, начиная от одной штуки. Работаем по образцам, чертежам и эскизам клиента.