Изготовление деталей

Потребность современного производства в деталях, изготовленных из металлов и сплавов разных видов, постоянно растет. Растет и сфера металлообработки, занимающаяся производством нужных изделий, используя для этого разные методы.

При изготовлении деталей из металла применяются термические, химические и механические способы обработки. Последний вариант встречается чаще всего. Как правило, для производства нужных изделий требуется изменить размер и форму заготовки, а это делается именно механическим способом.

Вот три основных варианта обработки:

  • Давление;
  • Резание;
  • Шлифование.

В первом случае не снимаются слои металла, во втором и третьем обработка заключается как раз в послойном снятии нужного количества материала до той степени, когда заготовка приобретает нужную форму, размер и степень шероховатости поверхности.

Если чтобы получить нужную деталь изготовление производится механическим методом, чаще всего для этого выбирается токарная или фрезерная обработка.

Для начала работы подготавливается техническая карта, содержащая все требования к точным размерам изделия и другим его характеристикам. Мы принимаем чертежи и эскизы от заказчиков, для дальнейшей разработки точного технического задания.

Основные разновидности механической обработки:

  • Точение. Резец подводится к быстро вращающейся заготовке;
  • Фрезеровка. Вращается инструмент-фреза, заготовка подводится к вращающемуся инструменту;
  • Сверление. Заготовка закреплена неподвижно, вращающееся сверло проникает в заготовку на нужную глубину;
  • Строгание. Заготовка также неподвижна, резец снимает продольные полосы материала.

Для каждой операции, даже самой простой, мы используем высокоточное оборудование. Современные технологии подразумевают наличие программного управления – благодаря этому существенно повышается скорость работы, улучшается качество результата.