Выполнение токарных работ

Современное промышленное производство не может обойтись без изделий из металла. Поэтому такая сфера, как металлообработка, очень важна, и оказывает прямое влияние на состояние экономики страны, обеспечивает работу многих других производств.

По мере того, как растет потребность в металлах и сплавах, возрастает популярность разных способов их обработки, требования к качеству готовых изделий. Строительство и машиностроение, сельское хозяйство и быт – ни одна из этих и еще ряда других сфер не могут обойтись без металлических деталей, крепежа, инструментов.

Поэтому качественное выполнение токарных работ – одна из наиболее популярных у заказчиков услуг в списке того, что предлагает «СибМаш».

Особенности вытачивания изделий из металла

Для производства металлических деталей и других изделий используются заготовки. Чтобы выточить из заготовки готовую деталь, ее закрепляют в держателе станка и обрабатывают инструментами. Каждое движение резца снимает с детали немного металла, постепенно придавая ей нужную форму и размер.

В процессе обработки заготовка вращается, а резец плавно движется туда-сюда, снимая с детали стружку. Сочетание двух этих движений в разных вариантах обеспечивает возможность получения изделий разной формы, в том числе весьма сложной.

Кроме обтачивания, токарное оборудование выполняет следующие операции:

  • Нанесение резьбы;
  • Высверливание отверстий;
  • Разрезание заготовок;
  • Вытачивание канавок и выемок.

Готовая деталь должна соответствовать всем требованиям к ее конфигурации, размерам, размещению отверстий и выемок, гладкости поверхности.

Специалисты «СибМаш» используют для работы современное оборудование. Высокий профессионализм, последние технологии обработки металла, жесткий контроль работы на каждом этапе – вот как мы достигаем необходимого уровня качества.