Резка металла

Возможность раскраивать листовой металл на отдельные часто или отрезать куски от сортового проката очень важна для промышленности. Таким образом изготавливаются заготовки, которые в дальнейшем, пройдя дополнительную обработку, станут готовыми деталями и другими изделиями.

Выполняется резка металла на специальном оборудовании. Существуют ручные инструменты (например, ножницы по металлу), которые позволяют выполнять простую резку даже в бытовых условиях. Для более сложных работ применяется другое оборудование – например, станки, как механические, так и с программным управлением.

Способы разделения металла на части могут быть разными. Вот основные разновидности резки металла, которые применяют на современном производстве:

  • Ручная;
  • Гидроабразивная;
  • Термическая.

Какие изделия можно получать, разрезая на части металл? Здесь открываются широкие возможности. Есть инструменты и оборудование, которые рассчитаны только на прямой распил, но есть и техника, которая позволяет вырезать фигуры разной сложности.

Сколько стоит резка металла? Наши менеджеры могут дать вам точный ответ, если ознакомятся с нюансами заказа. Но основные факторы, которые влияют на стоимость, вот:

  • Способ резки, выбранные инструменты и оборудования;
  • Марка металла, толщина и форма исходного сырья;
  • Требования к качеству готовой продукции;
  • Объем партии.

Общая стоимость заказа при работе с большим объемом может быть снижена за счет оптового подхода – в таком случае расчетная единица заказа обходится дешевле, и общая стоимость крупных заказов оказывается ниже, чем могла бы.

Мы практикуем гибкий подход к ценообразованию, так что каждый заказ рассчитывается отдельно. Высокая точность и тщательность обработки, доступные цены и возможность выполнения даже самых сложных заказов – вот что мы предлагаем своим клиентам.