Изготовление металлоконструкций

Современная архитектура и машиностроение, а также некоторые другие области человеческой деятельности, в значительной степени базируются на достижениях в сфере обработки металла и превращения их в детали, из которых собирают конструкции, имеющие самую разную сложность.

Сегодня изготовление металлоконструкций является очень востребованной услугой. Металлические каркасы для установки ограждений и постройки зданий, козырьки и навесы, теплицы и многое, многое другое – все это широко применяется и можно встретить повсюду.

Металл так востребован благодаря своим физическим и химическим свойствам. Прочный, легко принимающий нужную форму при определенных методах воздействия (например, ковка, сгибание, отливка), выдерживающий большие механические нагрузки. Не боящийся ржавчины – если используется нержавеющая сталь или цветные металлы. Такие конструкции могут служить десятки лет и дольше.

Вас интересует запрос – изготовление металлоконструкция? Как правило, процесс создания конструкции из металлических деталей выглядит следующим образом:

  • Проектирование. Разрабатывается проект будущей конструкции, какой она должна быть, какие требования к ней предъявляются и как обеспечить их выполнение;
  • Изготовление. Детали и узлы проходят окончательную обработку;
  • Сборка. Отдельные элементы собираются и скрепляются между собой.

В процессе изготовления металлоконструкция может скрепляться разными способами. Популярно такое решение, как сварка – это быстрое скрепление с минимумом дополнительных элементов, не утяжеляющее готовую конструкцию. Сварочный шов, выполненный профессионалами на современном оборудовании, очень прочен и выдерживает высокие нагрузки.

Получить услуги по изготовлению металлических деталей и сварке изделий вы можете, обратившись в нашу компанию.