Фрезерные работы в Новосибирске

Нередко для максимально эффективной обработки металла применяется не обточка, а метод, получивший название фрезерования. С помощью специального инструмента – фрезы (а в современном оборудовании ее нередко заменяет лазерный луч) – изготавливаются детали и другие изделия со сложной геометрией поверхности.

Так что на современном рынке услуг по металлообработке в Новосибирске фрезерные работы становятся все более востребованными. Разумеется, выполнять такую работу должны специалисты, имеющие в своем распоряжении все достижения современных технологий в этой области.

Чем вообще фрезерование отличается от токарной обработки?

Если при вытачивании детали основным движением является вращение заготовки вокруг своей оси, то при фрезеровании вращается как раз инструмент – он как бы вырезает нужную форму заготовки. Такие движения нужны для обработки выемок и выступов, канавок, резьбы, зубцов и так далее.

К преимуществам фрезерования перед другими способами обработки металлов относятся:

  • Получение деталей сложной формы;
  • Точность при обработке;
  • Высокая производительность;
  • Возможность обработки любых металлов и сплавов;
  • Гладкая поверхность;
  • Работа с деталями любого размера.

Сколько стоят фрезерные работы Новосибирск? Это зависит от того, какой станок и инструмент используются, из какого материала сделана заготовка и какой должна быть форма готового изделия.

Детали, изготовленные на фрезеровальных станках, используются в машиностроении, строительстве, автомобилестроении, в сельском хозяйстве, в ювелирном деле и в быту.

Высокая точность резания современного оборудования, высокий уровень мастерства наших сотрудников обеспечивают качественное выполнение запросов клиентов компании «СибМаш».