Цена на токарные работы

Обработка металлических заготовок на современных токарных станках выполняется для того, чтобы получать готовые изделия – детали, крепеж и другие.

Ручная работа сегодня практически не используется, особенно для массового производства. Вытачивание изделий выполняется на специализированном оборудовании, обеспечивающем соблюдение высоких стандартов качества готовых изделий.

Каким должно быть изделие, чтобы соответствовать требованиям качества?

Во-первых, конечно, от него требуется иметь предусмотренные техническим заданием размеры и форму. Во-вторых, очень важна точность и обработка отверстий и выемок. В-третьих, необходимо, чтобы степень шероховатости поверхности была доведена до нужного уровня.

Как выполняется токарная обработка:

  • Заготовки устанавливаются в держатель станка. Они будут вращаться вокруг своей оси;
  • К вращающейся заготовке подводится резец. Важно правильно выбрать инструмент: он может иметь разную форму и размер, быть выполненным из разной стали;
  • Резец снимает тонкий слой металла с поверхности заготовки, постепенно превращая ее в требуемую деталь или другое изделие.

Скорость вращения заготовки, устойчивость инструмента, правильно настроенная толщина снимаемого при обработке слоя – все это влияет на эффективность работы токарного станка. Скорость резки может быть разной – она выбирается в зависимости от типа резца и характеристик металла, из которого сделана заготовка.

Наших клиентов чуть ли не в первую очередь интересует установленная на токарные работы цена. Это вполне понятно – бюджет заказа очень важен. Однако экономить на токарных работах не стоит.

Из чего складывается стоимость токарных работ? Сложность детали, требуемая степень обработки поверхности, металл, который предстоит обрабатывать, срочность заказа – вот основные критерии.

Точную цену вам назовут при заказе наши специалисты.