Изготовление деталей на токарном станке

Одним из наиболее часто применяемых для производства металлических деталей видов обработки является их вытачивание на специальных станках. С заготовки срезается тонкий слой металла – до тех пор, пока она не приобретает необходимую форму и размеры, затем деталь шлифуется до нужной степени гладкости.

Выполняется изготовление деталей на токарном станке – раньше для этого использовались станки с ручным управлением, сегодня все чаще на производстве устанавливается оборудование с программным обеспечением, требующее меньшего контроля со стороны оператора.

Гайки и муфты, зубчатые колеса и валы, втулки и шкивы – только часть изделий, для производства которых используются токарные станки. С помощью этого вида обработки можно работать с большинством используемых в современной промышленности металлов и сплавов – разные марки стали, титан, медь, бронза и многие другие материалы, даже обладающие высокой твердостью, могут быть использованы для вытачивания нужных деталей.

Какие виды работ выполняются на токарных станках:

  • Обработка разных видов поверхностей;
  • Разрезание заготовки на части;
  • Вытачивание канавок, углублений;
  • Обработка отверстий;
  • Нанесение резьбы.

И так далее.

Современное токарное оборудование с программным обеспечением обеспечивает необходимый уровень качества продукции при высокой производительности работы. Применяя в своей работе цифровые технологии, мы добиваемся успешного выполнения даже самых сложных заказов.

Заказывая у нас детали, вы получаете продукцию, полностью соответствующую всем пунктам технического задания. Мы работаем с чертежами и эскизами заказчика. Инновационные технологии и большой опыт наших мастеров обеспечивает результат, отвечающий самым строгим требованиям.